Noticias

 

CALENDARIO DE SEPTIEMBRE 2018

1º y 2º de ESO

 

LUNES DÍA 3 SEPTIEMBRE

8 A 10

HORAS

10 A 11

HORAS

11  A 12

HORAS

12 A 13

HORAS

13 A 14´30

HORAS

16 A 17

HORAS

EXAMEN DE LAS MATERIAS PENDIENTES DEL CURSO ANTERIOR

(Aulas 101 a 121)

MATEMÁTICAS

(Aulas 102 y 103 )

CIENCIAS SOCIALES

(Aula 209)

BIOLOGIA Y GEOLOGÍA

(Aula 108)

FISICA Y QUIMICA

(Aulas  110 y 113)

INGLÉS

(Aula 204 y 205)

VALORES ETICOS

(Aula 119)

RELIGION

(Aula 117)


MARTES DÍA 4 SEPTIEMBRE

8 A 9

HORAS

9 A 10

HORAS

10 A 11

HORAS

11  A 12

HORAS

12 A 13

HORAS

13 A 14

HORAS

LENGUA

(Aulas 101 y 102)

TECNOLOGÍA

(Aulas 003 y 004)

ROBÓTICA

(Aulas 003 y 004)

ED. FÍSICA

(Aulas 214 y 215)

ED.  PLÁSTICA/

(Aula 111)

 

MÚSICA

(Aula 112)

FRANCÉS

(Aula 207)

REFUERZO DE LENGUA

(Aula 201)


3º Y 4º de ESO, PMAR Y1º FPB

 

LUNES DÍA 3 SEPTIEMBRE

8 A 10

HORAS

10 A 11

HORAS

11 A 12

HORAS

12 A 13

HORAS

13 A 14´30

HORAS

16 A 17

HORAS

 

EXAMÉN DE LAS MATERIAS PENDIENTES DEL CURSO ANTERIOR

 

MATEMÁTICAS  3º ESO ACADÉMICAS (Aula 104)

MATEMÁTICAS  3º ESO APLICADAS (Aula 105)

MATEMÁTICAS 4º ESO

ACADÉMICAS (Aula 106)

MATEMÁTICAS

4º ESO APLICADAS (Aula 107)

COMUNICACIÓN Y SOCIEDAD I FPB1  (Aula 201)

 

CIENCIAS SOCIALES (Aula 210)

ÁMB. SOCIAL DE PMAR (Aula 208)

 

 

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

(Aula 109)

ÁMB. CIENTÍFICO DE PMAR (Aula 208)

CIENCIAS APLICADAS I FPB1  (Aula 005)

 

INGLÉS

(Aula 206)

INGLÉS PMAR

(Aula 207)

INGLÉS FPB

((Aula 207)

 

 

VALORES ETICOS

(Aula 119)

RELIGION

(Aula 117)

 

 

MARTES DÍA 4 SEPTIEMBRE

8 A 9

HORAS

9 A 10

HORAS

10 A 11

HORAS

11 A 12

HORAS

12 A 13 HORAS

13  A 14

HORAS

16:30 A 17:30

HORAS

 

LENGUA,

(Aula 103 y 104)

ÁMB. SOCIOLING. DE PMAR

(Aula 208)

 

 

 

TECNOLOGÍA

(Aulas 003 y 004)

 

FÍSICA Y QUÍMICA

(Aula 114)

ECONOMIA

(Aula 121)

 

 

ED. PLÁSTICA/

(Aula 111)

LATÍN (Aula 201)

COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

(Aula 116)

 

 

MÚSICA

(Aula 112)

 

 

EDUCACIÓN FÍSICA

(Aulas 214 y 215 )

 

FRANCÉS 2º ID./

(Aula 207)

INFORMÁTICA

INIC. PROF ADMI

(Aula 116)

 

M.  M. de Sist. y Componentes Informáticos (FPB) 

(Aula 005)

Equipos Eléctricos y Electrónicos (FPB)

(Aula 005)

 

1º BACHILLERATO

 

 

LUNES DÍA 3 SEPTIEMBRE

10 A 11: 30

HORAS

11: 30 A 13

HORAS

13 A 14 :30

HORAS

16 A 17:30

HORAS

17:30 A 19

HORAS

 

MATEMÁTICAS I/

Aula 117

MATEMÁTICAS CCSS I

Aula 115

 

 

FÍSICA Y QUÍMICA Aula 114

HISTORIA DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO

Aula 118

 

 

INGLÉS I

Aula 213

 

 

FILOSOFÍA

Aula 121

 

TECNOLOGÍA DE LA INF.

Aula 116

 

MARTES DÍA 4 SEPTIEMBRE

8 A 9:30

HORAS

9:30 A 11

HORAS

11 A 12:30

HORAS

12:30  A 14

HORAS

16:30 A 18

HORAS

 

LENGUA

Aula 113

 

EDUCACIÓN FÍSICA

Aula 214 y Aula 215

 

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA/ Aula 118

ECONOMIA/ Aula 119

GRIEGO Aula 201

 

LATIN Aula 201

DIBUJO TÉCNICO I/

Aula 111

RELIGIÓN/ Aula 113

CULTURA AUDIOVISUAL

Aula 116

 

 

FRANCES 2º IDIOMA

Aula 203

MÚSICA

Aula 112

ANATOMIA APLICADA

Aula 117

 


2º BACHILLERATO

LUNES DÍA 3 SEPTIEMBRE

8 :00 A 10: 00 HORAS 10:00 A 11: 30 HORAS 11: 30 A 13 HORAS

13 A 14 :30

HORAS

16:00 A 17:30 HORAS 17:30 A 19 HORAS

19 A 20:30

HORAS

 

EXAMEN DE LAS MATERIAS PENDIENTES DE 1º DE BACHILLERATO

 

 

LENGUA

Aula 215

 

QUÍMICA

Aula 121

GEOGRAFÍA

Aula 119

GRIEGO

Aula 201

 

 

INGLÉS II

Aula 212

 

H ª FILOSOFÍA

Aula 120

 

HISTORIA DE ESPAÑA

Aula 118

 

IMAGEN Y SONIDO Aula 214

PSICOLOGIA   Aula 120

 

 

MARTES DÍA 4 SEPTIEMBRE

 

8 A 9:30

HORAS

9:30 A 11

HORAS

11 A 12:30

HORAS

12´30 A 14´30

HORAS

MATEMÁTICAS II

Aula 114

MATEMÁTICAS CCSS II

Aula 115

 

 

DIBUJO TÉCNICO

Aula 111

BIOLOGÍA

Aula 117

 

FÍSICA

Aula 114

FRANCÉS 2º IDIOMA  Aula 203

FUNDAMENTOS ADMINISTRACION Y GESTIÓN   Aula 121

Hª DE LA MUSICA Y LA DANZA  Aula 112

CTM  Aula 117

CULTURA AUDIOVISUAL Aula 116

 

 

LATÍN

Aula 201

ECONOMÍA

Aula 120

 

ENTREGA DE NOTAS  5 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 17:30 HORAS.

RECLAMACIONES: DEL 5 AL 6 DE SEPTIEMBRE HASTA LAS 12:00 HORAS. 

MATRÍCULA PARA EBAU: DEL 5 AL 6 DE SEPTIEMBRE HASTA LAS 14: HORAS.


ESO Y BACHILLERATO

         IMPORTANTE

EXAMEN DE MATERIAS PENDIENTES DEL CURSO ANTERIOR: 3 DE SEPTIEMBRE, DE 8  a 10 HORAS.

DEPARTAMENTOS AULAS
LENGUA 101
MATEMÁTICAS 104
INGLÉS 212
GEOGRAFÍA HISTORIA 118
FILOSOFÍA Y VALORES ÉTICOS 120
TECNOLOGÍA 003,004
FISICA Y QUIMICA 114
MÚSICA 112
RELIGION 121
EDUCACIÓN FISICA 214,215
PLÁSTICA 111
BIOLOGIA Y GEOLOGÍA 108
LATÍN Y GRIEGO 201
INFORMÁTICA 116
ADMINSTRACIÓN Y FINANZAS 116
FRANCÉS 203

 

 

CICLO DE GRADO MEDIO DE GESTIÓN ADMINITRATIVA

LUNES 3 DE SEPTIEMBRE MARTES 4 DE SEPTIEMBRE
8:15 A 10:15 TÉCNICA CONTABLE 8:15 A 10:00 EMPRESA Y ADMINISTRACIÓN
10:15 A 11:45 GESTIÓN ADMINISTRATIVA DE COMPRAVENTA

10:00 A 13:30

TRATAMIENTO INFORMÁTICO DE LA INFORMACIÓN
11:45 A 13:15 COMUNICACIÓN EMPRESARIAL Y ATENCIÓN AL CLIENTE
13:15 a 14:30 FOL 13:30 A 14:30 INGLÉS

 

 

CICLO DE GRADO SUPERIOR DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS.

LUNES 3 DE SEPTIEMBRE MARTES 4 DE SEPTIEMBRE
8:15 A 10:15
  • PRINCIPIOS DE ACTIVIDAD COMERCIAL
  • GESTIÓN DE LA DOCUMENTACIÓN JURÍDICA Y
8:15 A 11:00 Ofimática y procesos de comunicación
10:15 A 11:45 Recursos Humanos y Responsabilidad Social Corporativa. 11:00 A 12:30 FOL
11:45 a 14:30 Comunicación y atención al cliente 12:30 a 14:00 INGLÉS

 

 

CICLO DE GRADO SUPERIOR DE

DESARROLLO DE APLICACIONES WEB

 

LUNES 3 DE SEPTIEMBRE MARTES 4 DE SEPTIEMBRE  
08:15 a 10:15 Sistemas informáticos 8:15 a 10:15 Bases de datos  

10:15 a

11:45

Empresa e iniciativa emprendedora  
10:15 a 12:30 Programación  
11:45 a 13:15 Entornos de desarrollo  
13:15 a 14:30 Formación y orientación laboral 12:30 a 14:00 INGLÉS  
Tagged under examenes septiembre

Log in